Купили 5 карандашей стоимостью по 57 копеек за штуку и 7 карандашей стоимостью по з6 копейки за штуку. Найди среднюю стоимость одного карандаша

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:44
    0
    Количество карандашей 5 + 7 = 12 шт

    Всего уплачено 57*5 + 36*7 = 285 + 252 = 537 коп

    Средняя стоимость 537:12 = 44,75 коп.

    Средняя стоимость карандаша 44,75 коп.
  2. 7 февраля, 19:15
    0
    средняя стоимость S = (57*5+36*7) / (7+5) = 44,75 округляем до 45 копеек

    S=45