Какое из чисел 3; 12; 14 является корнем уравнения 1) 234-y=220; 2) 72:b+13=19

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:31
    0
    1)

    234-y=220

    234-220=y

    y=14

    2)

    72:b+13=19

    72:b=19-13

    72:b=6

    b=72:6

    b=12