Помогите решить задачу: из посёлка в город, расстояние между которыми 126 км, выехал велосипедист со скоростью 18 км / ч. Через 4 часа в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус

.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:12
    0
    126/18=7 часов всего будет ехать велосипедист7-4=3 часа будет ехать автобус126/3=42 км/ч ехал автобус на 7-3=4 часа раньше приедет автобус
  2. 7 мая, 05:50
    0
    1) 126 : 18=через 7 ч велосипедист приехал в город

    2) 7-4=3 ч - потребовалось автобусу на тот же путь

    3) 126: 3 = 42 км/ч - скорость автобуса