Расстояние между двумя городами 60 км. Из них одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость одного 12 км в час а другого следующего за первым 15 км в час. Через какое время второй велосипедист догонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:24
    0
    1) 60:12=5 (ч.) - скорость первого велосипедиста

    2) 60:15=4 (ч.) - второй велосипедист

    3) 5-4=1 ч.-второй догонит первого