Расстояние между двумя селами 20 км. из них выехали одновременно в одном направлении два велосипедиста. скорость одного 10 км/ч, а другого, едущего вслед за первым, 15 км/ч. через какое время после начала движения второй велосипедист догонит первого и второй велосипедист обгонит первого на 5 км?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:23
    -1
    15-10=5 км. ч - разница в скорости,

    20:5=4 часа - догонит 1-го велосипедиста

    4+1=5 ч. - обгонит на 5 км

    проверка:

    15 х4=60

    10 х4+20=60 т. е. они оба будут на расстоянии 60 км от второго села через 4 ч

    60+10=70

    60+15=75

    70-75=5 км