расстояние между двумя селами 20 км. из них одновременно в одном направлении выехали два велосепедиста. скорость одного 10 км в час а другого едущего вслед за ним, 15 км в час. через какое время после начала движения второй велосепедист обгонит первого? через какое время велосепедист обгонит первого на 5 км в час?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:24
    0
    Пусть расстояние, которое проехал автомобиль будет 90 х, тогда расстояние автобуса будет 70 х

    Составим уравнение:

    90 х-70 х=60

    20 х=60

    х=60:20

    х=3

    Ответ: Через 3 часа расстояние между автомобилем и автобусом станет 60 км.
  2. 18 ноября, 18:54
    0
    1) второй велосипедист догонит первого; в момент их выезда, т. к. Из них выехали одновременно в одном направлении два велосипедиста

    2) 15-10=5 км/ч скорость удаления

    5/5=1 час второй велосипедист обгонит первого на 5 км