Решения уравнения : (х+2,5) : 1 2/7=3,5

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:41
    0
    Х+2,5=3 1/2*1 2/7

    х+2,5=7/2*9/7

    х+2,5=9/2=4,5

    х=4,5-2,5

    х=2
  2. 24 февраля, 08:24
    0
    (х+2,5) : 1.2/7=3,5

    х+2,5=3,5*1.2/7

    х+2.1/2=7/2*9/7

    х+5/2 = 9/2

    х=9/2-5/2

    х=2