Одна сторона прямоугольника на 30 % больше стороны квадрата а другая на 30% меньше стороны этого квадрата найдите процентное отношение площади прямоугольника к площади квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:11
    0
    Х-сторона квадрата, 30%=0,3 х

    х+0,3 х=1,3 х - длина прямоугольника

    х-0,3 х=0,7 х-ширина прямоугольника

    Sквадрата=х*х=х²

    Sпрям.=1,3 х*0,7 х=0,91 х²

    0,91 х² = 0,91 0,91*100=91%

    х²