Найдите котангенс угла, учитывая, что его тангенс равен 1/3

-2/5

-3/5

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:19
    0
    Tg a=1/3 ctg a=1/tg a=1 / (1/3) = 3

    tg a=-2/5 ctg a=1/tg a=1 / (-2/5) = - 5/2

    tg a=-3/5 ctg a=1/tg a=1 / (-3/5) = - 5/3