Одновременно из одного пункта в однлм направлении вышли два пешехода. первый пешеход идет со скоростью 6 км/ч, а другой-со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние между пешеходами через 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:00
    0
    6 х5=30 (км 1 пешеход)

    4 х5=20 (км 2 пешеход)

    30-20=10 км (разница)
  2. 21 сентября, 15:34
    0
    1) 6*5 = 30 км - пройдёт первый за 5 часов

    2) 4*5 = 20 км - пройдёт второй за 5 часов

    3) 30 - 20 = 10 км - будет между пешеходами через 5 часов

    Ещё можно по другому:

    1) 6-4 = 2 км - будет между пешеходами через 1 час

    2) 2*5 = 10 км - будет между пешеходами через 5 часов