В одной пачке 1,2 кг чая, в другой 0,8 кг. Сколько чая нужно пересыпать из одной пачки в другую, чтобы чая в них стало поровну? ... Ответ знаю, напишите подробно решение ...

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:00
    0
    Нужно вычислить разницу в весе 1,2-0,8=0,4 и разделить её пополам = 0,4/2=0,2
  2. 9 июня, 02:27
    0
    1) 1,2-0,2=1

    2) 0,8+0,2=1

    0,2 кг чая нужно пересыпать из одной пачки в другую, чтобы чая в них стало поровну