У птичницы 45 птиц: 24 курицы, несколько индюшек и 16 уток, Сколько индюшек?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:26
    0
    40

    45 - (24+16) = 5 (шт) индюшек.

    Ответ: 5 индюшек.
  2. 19 мая, 20:33
    0
    24+16+х=45

    х+40=45

    х=5

    ответ: 5 индюшек было у птичницы