На птицеферме 170 уток, кур в 3 раза больше, чем уток, а индюшек на 80 больше, чем уток. Сколько птиц на птицеферме?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:17
    0
    170*3=510 (кур)

    170+80=250 (индюшек)

    510+170+250=680+250=930