Пальто и туфли стоят 126 манат. туфли стоят 2/7 части от стоимости пальто. сколько стоит туфли? сколько стоит пальто?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:58
    0
    Туфли стоят 36

    Пальто стоит90 манат
  2. 8 августа, 15:47
    0
    Пальто - х манат

    туфли - 2/7 х манат

    x+2/7x=126

    9/7x=126

    x=126*7/9 = 14*7=98 манат