Помогите оформить и решить задачу. По расписанию для 3 класса в неделю бывает 4 урока математике и 4 урока чтения. Сколько всего математике и чтению за 3 недели.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:19
    0
    1) 4*3=12 (ур.) - математика.

    2) 4*3=12 (ур.) - чтение.

    3) 12+12=24 (ур.) - всего.

    Ответ: 24 урока.