Ришите задачу: По расписанию для 3 класса в неделю бывает 4 урока математики и 4 урока чтение. Сколько всего уроков математики и чтения за 3 недели

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:44
    0
    1) 4+4=8 (уроков) - в неделю

    2) 8+8+8=24 (урока) - за 3 недели

    Ответ: 24 урока
  2. 14 июня, 08:40
    0
    1) 4+4 = 8 (ур.) - всего уроков за неделю.

    2) 8*3 = 24 (ур.) - уроков за 3 недели.