ученика раздали 100 листов бумаги. 12 ученикам дали по 3 листа, остальным - по 4. Сколько учеников получили по 4 листа?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:44
    0
    1) 12*3 = 36

    2) 100-36 = 64

    3) 64/4 = 16

    Ответ: 16 учеников.
  2. 19 февраля, 00:07
    0
    1) сколько всего листов получили 12 учеников?

    12*3=36 листов

    2) сколько листов осталось?

    100-36=64 листа

    3) сколько учеников получат по 4 листа?

    64:4=16 учеников