в 2 одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше чем в 7 мешках сколько всего зерна в этих мешках

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:06
    0
    Если в двух мшках меньше, чем в семи мешках, то разница 4 ц. 20 кг. находится в пяти мешках

    7-2=5

    4 ц. 20 кг=420 кг.

    420/5=84 кг.-в одном мешке

    84*2=168 кг. в двух мешках

    84*7=588 кг. в семи мешках