Женя купила на 42 р. открытки, по 6 р. за каждую. Четыре открытки она подарила сестре. Сколько открыток у Жени?

Реши задачу по действиям и выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:17
    0
    1) 42:6=7

    2) 7-4=3

    Ответ: у Жени 3 открытки

    (42:6) - 4=3
  2. 11 августа, 20:43
    0
    1) 42:6=7 (откр.) - Всего открыток

    2) 7-4=3 (откр.) - у Жени

    Ответ: 3 открытки осталось у Жени