Вычислите

а) 8 целых 7/24 - 4 целых 9/16

б) 3 целых 6/13 * 1 целая 14/25

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:11
    0
    А) 8 целых 7/24 - 4 целых 9/16 = 199/24-73/16=398/48-219/48=179/48=

    б) 3 целых 6/13 * 1 целая 14/25=45/13*29/25=9/13*29/5=261/65