среди решений (x; y) системы x+y+xy=11 и x+y-xy=1 найдите то, для которого разность (x-y) максимальна. вычислите значение этой разности.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:54
    0
    2xy=10

    xy=5

    x+y=11-5=6

    xy=5

    x+y=6

    (1; 5)

    (5; 1)

    x-y=5-1=4