Найдите Х из уравнения: (Х+15) * 2-20*2=10*2

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:41
    0
    (Х+15) * 2-20*2=10*2

    2 х+30-40=20

    2 х=20-30+40

    2 х=30

    х=15

    Наверно так
  2. 25 февраля, 18:47
    0
    (х+15) * 2-40=20

    (х+15) * 2=20+40

    (х+15) * 2=60

    х+15=60:2

    х+15=30

    х=30-15

    х=15