Прокат велосипеда обходится в 64 рубля в час. Студент арендовал велосипед на 14 часов, расплатившись купюрой в 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он получил.

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:38
    0
    14 * 64 = 896 руб. за 14 часов

    1000 - 896 = 104 руб. сдача
  2. 25 февраля, 18:57
    0
    1 000 - (64 х 14) = 1000 - 896 = 104 (руб) сдачи

    или так:

    1) 64 х 14 = 896 (руб) стоимость всего времени проката

    2) 1 000 - 896 = 104 (руб) сдача

    Ответ: 104 руб.