Иван Трудолюб собрал по 1 200 ц кукурузы с одного гектара поля, площадь которого составляла 12,5 га. Для перевозки урожая он арендовал грузовики, каждый из которых перевозил по 2,5 т и сделал по 15 рейсов. сколько грузовиков арендовал Иван Трудолюб?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:37
    0
    1) 1200 * 12,5 га = 15000 (ц) = 1500 (т) кукурузы всего собрано

    2) 2,5 * 15 = 37,5 (т) кукурузы перевозилось за 15 рейсов одной машиной

    3) 1500 : 37,5 = 40 (грузовиков)

    Ответ: 40 грузовиков было арендовано.