Иван Трудолюб собрал с 12,5 га поля 1200 ц кукурузы с 1 га. Для перевозки урожая он использовал грузовики, каждый из которых перевозил по 2,5 т и сделал по 15 рейсов. Сколько грузовиков было использовано

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:59
    0
    1200 ц=120 т

    1) 120*12,5=1500 (т) - кукурузы собрал всего

    2) 1500:2,5=600 (рейсов) - было сделано всего

    3) 600:15=40 (гр.)

    Ответ: было использовано 40 грузовиков.