Выполните необходимые измерение, выразити их в метрах и найдите площаль поверхности предмета, имеещего форму прямоугольного параллепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:53
    0
    Беру любой параллелипипед. Пусть

    а - длина = 8 м

    b - ширина = 6 м

    c - высота = 5 м

    Имеем две поверхности с площадью a*b = (8*6) * 2 = 96 кв. м

    Имеем две поверхности с площадью (a*c) * 2 = 8*5*2=80 кв. м

    Имеем две поверхности с площадью (b*c) * 2 = 6*5*2 = 60 кв. м

    96+80+60=236 кв. м площадь поверхности данного параллелепипеда