А) Известно что a*b=1, b=1/3 найдите a. Б) Известно что a*b=1, b=2 (целых) 5/11 найдите b.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:15
    0
    А) а * б = 1

    а * 1/3 = 1

    а = 1 / 1/3

    а = 3

    Ответ: 3

    Б) а * б = 1

    а * 2 (целых) 5/11 = 1

    а = 1 / 27/11

    а = 11/27

    Ответ: 11/27