Среднее арифметическое двух чисел равна 175 если если первое число разделить на 2 частное ровно 3 остаток остаток 30 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:55
    0
    (х+у) / 2=175

    х/у=3 (ост. 30)

    2 система:

    х+у/2=175

    х=3 у+30

    3 система:

    (3 у+30+у) / 2=175

    х=3 у+30=35

    4 система:

    у=80

    х=3*80+30

    5 система:

    х=270

    у=80