Найди площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда измерения которого

2 дм 3 дм 11 дм

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:52
    0
    Всего 6 граней

    площадь оснований 2*3=6 дм и таких основания 2 общая площадь 6*2=12 дм кв

    далее идут 4 боковых грани.

    Площадь двух из них 3*11 дм=33 дм кв и таких граней 2, общая их площадь = 2*33=66 дм кв

    И еще 2 боковых грани каждая площадью 2*11 дм кв=22 дм кв, и т. к. их2, то их общая площадь равна 2*22 дм кв=44 дм кв.

    Складываем площади: 12+66+44=122 дм кв.
  2. 23 августа, 04:26
    0
    1) 2 * (2*3) = 12

    2) 2 * (2*11) = 44

    3) 2 * (3*11) = 66

    4) 66+44+12=122