1) (39+x) - 84=78

2) (x-83) + 316=425

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:47
    0
    (39+x) - 84=78

    39+x=78+84

    39+x=162

    x=162-39

    x=123

    (x-83) + 316=425

    x-83=425-316

    x-83=109

    x=109+83

    x=192
  2. 3 ноября, 04:21
    0
    1. (39 + х) - 84 = 78

    39 + х - 84 = 78

    х = 78 - 39 + 94

    х = 133

    2. (х - 83) + 316 = 425

    х - 83 + 316 = 425

    х = 425 + 83 - 316

    х = 192