Помогите решить дробь онлайн (5 а+3 в) / (4 а+3 в), если 6 а+7 в=0

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:02
    0
    если 6 а+7 в=0. то преобразуем это уравнение так что бы а равнялось чему-то, а сделаем это так:

    1) нам дано уравнение 6 а+7 в=0

    2) перенесем 7 в за равно, 6 а=-7 в

    3) оставим только а с левой стороны, получим а=-7 в/6

    (5 а+3 в) / (4 а+3 в) нам дано подставить в это уравнение результат который мы получили

    Если а=-7 в/6, то (5 * (-7 в/6) + 3 в) / (4 * (-7 в/6) + 3 в) = (-35 в/6+3 в) / (-28 в/6+3 в) = в * (3-35/6) /

    умножим на 6

    в * (3-28/6) = (3-35/6) / (3-28/6) = (18-35) / (18-28) = - 17/-10=1,7

    Ответ: 1,7.
  2. 13 декабря, 12:57
    0
    6 а+7 в=0

    Отсюда 6 а = - 7 в

    а=-7 в/6

    подставим

    (5 а+3 в) / (4 а+3 в) = (-5*7 в/6+3 в) / (-4*7 в/6+3 в) = в (18-35) / в (18-28) = 17/10 = 1,7