Одно число равно 48 а второе число равно 90 % от него а третье 3/4 второго. Найдите среднее арифметическое.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:20
    0
    (48+48/100*90+48/100*90/4*3) / 3=41,2
  2. 26 июля, 08:15
    0
    1) 48*90%:100%=43,2-второе число

    2) 43,2 * 3:4=32,4-третье число

    3) (48+43,2+32,4) : 3=123,6:3=41,2-среднее арифметическое чисел