Задача 1. Первое число состовляет 125% от второго. Сколько процентов составляет второе число от первого?

Задача 2. Сторону квадрата увеличили на 20%. На сколько процентов увеличилась площадь квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:17
    0
    Задача 1. Первое число состовляет 125% от второго. Сколько процентов составляет второе число от первого?

    Задача 2. Сторону квадрата увеличили на 20%. На сколько процентов увеличилась площадь квадрата?

    Задача 1.

    Примем

    1-е число - а;

    2-е число - в

    125% = 1,25

    тогда

    в=1,25*а - - - > а=в/1,25=а / (125/100) = а*100/125=а*0,8 - второе число от первого составляет 80%

    Задача 2.

    Примем

    сторона квадрата - а;

    20%=0,2

    тогда

    S=а^2

    S1 = (а+a*0.2) ^2=[а * (1+0.2) ]^2=1,44*a^2 - при увеличении стороны на 20%, его площадь увеличивается на 44%
  2. 24 декабря, 18:58
    0
    1) 75%

    2) S=сторона * 4,

    20*4=80%

    на 80% увеличилась площадь квадрата