чтобы попасть из села на железнодорожную станцию путнику пришлось пройти 3,5 км. из них66% он шёл лесом 26% полем а остальной путь проходил по поселку. на сколько киллометров прошёл он больше лесом?

мост состоит из трех пролетов. длина первого пролёта12 м чтоб в 1 5/7 раза больше длины второго пролёта и в 1 7/12 раза меньше третьего найдите длину моста

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:20
    0
    Чтобы попасть из села на железнодорожную станцию путнику пришлось пройти 3,5 км. из них66% он шёл лесом 26% полем а остальной путь проходил по поселку. на сколько киллометров прошёл он больше лесом?

    66% = 66/100 = 0,66; 26% = 26/100=0,26

    1)) 0,66•3,5=2,31 км прошёл по лесу

    2)) 0,26•3,5 = 0,91 км прошёл полем

    3)) 100% - (66% + 26%) = 8% путь по посёлку

    8% = 8/100 = 0,08

    4)) 0,08•3,5 = 0,28 км прошёл по посёлку

    5)) 2,31 - (0,91+0,28) = 1,12 км прошёл больше лесом чем по посёлку

    Ответ: путник прошёл больше лесом на 1,12 км чем полем и по посёлку.

    мост состоит из трех пролетов. длина первого пролёта12 м чтоб в 1 5/7 раза больше длины второго пролёта и

    в 1 7/12 раза меньше третьего найдите длину моста

    Длина 1 пролёта = 12 м

    Длина 2 пролёта=? В 1 5/7 раза меньше чем 1 пролёта

    Длина 3 пролёта = ? в 1 7/12 раза больше чем 1 пролёта

    Длина моста=?

    1)) 12 : 1 5/7 = 12: (1•7+5) / 7 = 12: 12/7=

    12• 7/12 = 1• 7/1=7 м длина второго пролёта

    2)) 12• 1 7/12 = 12• (1•12+7) / 12 = 12• 19/12 = 1• 19/1 = 19 м длина третьего пролёта

    3)) 12+7+19=38 м длина моста

    Ответ: длина моста 38 метров.