У Оли было 92 руб. За книгу она заплатила четвертую часть всех денег, а за набор для черчения-третью часть денег, которые остались после покупки книги. Сколько стоил набор для черчения?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:01
    0
    Книга - 92/4=23

    осталось 92-23=69

    набор 69/3=23

    ответ 23
  2. 11 апреля, 18:25
    0
    1) 92:4=23 (руб.) - Оля заплатила за книгу.

    2) 92-23=69 (руб.) - осталось после покупки книги у Оли.

    3) 69:3=23 (руб.) - Оля заплатила за набор для черчения.

    Ответ: 23 рубля.