На 9 простыней израсходовали 36 м ткани, сколько м. такой же ткани уйдет на 18 простыней? 1) 36: 9 = 4 (м) 2) 4*18=72 (м) ответ ... Помогите найти другой способ решения задачи!

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:37
    0
    9 простыней-36 м

    18 простыней-х м

    х = (18*36) / 9=72 (м)
  2. 26 января, 16:54
    0
    С помощью пропорции, например

    9x=18*36

    9x=648

    X=72