Решите уравнение 2x-7 дробная черта 3x+2=3/4

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:10
    0
    (2X - 7) / (3X + 2) = 3 / 4

    4 * (2X - 7) = 3 * (3X + 2)

    8X - 28 = 9X + 6

    9X - 8X = - 28 - 6

    X = - 34

    проверял с учителем это верно!
  2. 27 апреля, 19:37
    0
    (2X - 7) / (3X + 2) = 3 / 4

    4 * (2X - 7) = 3 * (3X + 2)

    8X - 28 = 9X + 6

    9X - 8X = - 28 - 6

    X = - 34