1) В третьем классе 35 учеников. Из них 5/7 умеют играть в шахматы. Сколько ребят в этом классе ещё не научились играть в шахматы?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 03:35
    0
    1). 35:7*5=25 (уч.) - играют в шахматы.

    2). 35-25=10 (уч.)

    Ответ: 10 учеников не играют в шахматы.
  2. 9 апреля, 06:41
    0
    1) 35:7*5=25 (уч.) - умеют играть

    2) 35-25=10 (уч.) - не научились