Задача№1

в третьем классе 35 учеников. из них 5/7 умеют играть в шахматы. сколько ребят в этом классе ещё не научились играть в шахматы?

5/7 это дробь

задача№2

в бригаде 15 человек. из них 2/5 владеют только одной специальностью. а остальные-двумя. сколько человек в бригаде владеют двумя специальностями?

2/5 это дробь

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:19
    0
    1) Умеют играть в шахматы 35 * (5/7) = 25 учеников

    Не научились ещё: 35-25=10 учеников

    Ответ: 10

    ---

    2) Владеют одной специальностью 15 * (2/5) = 6 человек

    Владеют двумя: 15-6=9 человек

    Ответ: 9 человек
  2. 17 сентября, 13:08
    0
    2. 15:5*3=9 (чел.) - владеют двумя специальностями.

    Ответ: 9 человек.

    1. 35/7=5

    5*5=25 это которые могут играть.

    5*2=10 это те которые не научились играть в шахматы