определить, сколько цифр в записи частного, а потом выполнить деление и проверку 7158:3 1525:5 7800:3 8312:8

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:43
    0
    определить, сколько цифр в записи частного, а потом выполнить деление и проверку

    если первая цифра делимого делится на делитель, то цифр будет столько же как и у делимого, если нет то на одну меньше

    7158:3 - 4 цифры 7158/3=2386 проверка 2386*3=7158

    1525:5 - 3 цифры 1525/5=305 - 305*5=1525

    7800:3 - 4 цифры 7800/3=2600 - 2600*3=7800

    8312:8 - 4 цифры 8312/8 = 1039 - 1039*8=8312