сколько нужно листов фанеры 1525 на 1525 чтобы вылажить пол 4080 на 1950?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:57
    0
    Площадь пола равна 4080*1950=7956000

    Площадь одного листа равна 1525*1525=2325625

    Нужно листов:

    большее целое от 7956000/2325625=большее целое от (3,421) = 4 листа

    Ответ: 4 листа

    Примечание: Листы продают целиком, обычно не режут, поэтому и округлять надо до большего целого