Реши задачу. вычисли и запиши ответ. Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 3 ч катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со скоростью 46 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:55
    0
    3*46-75=х*3

    x - расстояние которое проехал теплоход

    3 х=63

    х=21

    21/3=7 км/ч

    Ответ: 7 км/ч
  2. 13 февраля, 04:10
    0
    3*46=138 км-проехал катер

    138-75=63 км-проехал теплоход

    63/3=21 км/ч-ехал теплоход