Три фильма занимают места 8435 мб, размер второго фильма на 246 мб болтше первого, размер третьего на 50 мб больше второго сколько мб весит каждый фильм?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:17
    0
    Это легко 8435=x + (x+246) + (x+246+50) = 3x+542

    x = (8435-542) / 3=2631 первый фильм

    2631+246=2877 второй

    2877+50=2927 третий