Три фильма на компьютере занимают 8435 мб памяти. Размер второго фильма на 246 мб больше, чем первого, а размер третьего фильма на 50 мб больше, чем второго. сколько мб составляет каждый фильм,?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:50
    -1
    Пусть x - первый фильм

    1 фильм - х

    2 фильм - х+246

    3 фильм - х+246+50

    х+х+246+х+246+50=8435

    3 х+542=8435

    3 х=7893

    х=7893:3

    х=2631, значит 2631 мб занимает первый фильм

    2631+246=2877 (мб) - второй фильм

    2877+50=2927 (мб) - третий фильм

    ответ: 2631 мб, 2877 мб, 2927 мб

    вроде так, за вычисления не уверенна, но ход действий такой