Три фильма на компьютере занимают 8435 МБ памяти; размер второго фильма на 246 мб больше, чем первого, а размер третьего фильма на50 мб больше, чем второго. сколько мегобайт состовляет каждый фильм?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:30
    0
    1) (8435-50-246) / 3=2713 мб 1 фильм

    2) 2713+246=2959 мб-второй фильм

    3) 2959+50=3009 Мб третий фильм
  2. 4 августа, 13:04
    0
    X + (x+246) + (x+246+50) = 8435

    3x+542=8435

    3x=7893 / : 3

    x=2631 (МБ)