Для покраски школьной рекреации израсходовали 8 одинаковых банок белой краски и ещё 6 кг голубой краски, которая находилась в таких же по объему банках, как и белая краска. Всего было израсходовано 38 кг краски. Сколько банок голубой краски было израсходовано?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:26
    0
    1) 38-6=32 кг белой краски

    2) 32/8=4 кг в одной банке

    3) 6/4=1,5 банок с голубой краской
  2. 8 декабря, 19:50
    0
    38-6=32

    32:8=4

    6:4=1,5 - полторы банки