1/3 * (2 2/15*6 1/4-5 1/3*1 1/8) + 4 5/9

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:03
    0
    1/3 * (2 2/15*6 1/4-5 1/3*1 1/8) + 4 5/9=7

    1) 2 2/15*6 1/4=32/15*25/4=40/3

    2) 5 1/3*1 1/8 = 16/3*9/8=6

    3) 40/3-6 = (40-18) / 3=22/3

    4) 1/3*22/3=22/9

    5) 22/9+4 5/9 = 22/9+41/9=63/9=7
  2. 18 декабря, 04:58
    0
    1/3 * (2 2/15*6 1/4-5 1/3*1 1/8) + 4 5/9=7

    1) 2 2/15*6 1/4=32/15*25/4=40/3

    2) 5 1/3*1 1/8 = 16/3*9/8=6

    3) 40/3-6 = (40-18) / 3=22/3

    4) 1/3*22/3=22/9

    5) 22/9+4 5/9 = 22/9+41/9=63/9=7