Для ремонта доматв одинаковых банках купили 80 кг. Белой краски и 140 кг голубой. краска была разлита в 11 банках. сколько банок с белой и голубой в отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:54
    0
    80 + 140 = 220 кг всего

    220 / 11 = 20 кг в каждой банке

    140 / 20 = 7 голубых банок

    80 / 20 = 4 белые банки