Сумма двух чисел равна 21, разность этих чисел равна 5. Найти эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:36
    0
    1) 13+8=21

    2) 13-8=5

    ответ: 13 и 8
  2. 5 октября, 02:53
    0
    Пусть х и у эти числа. Тогда

    х+у=21

    х-у=5

    Это система. Легко решается способом сложения.

    2 х=26

    х=13

    Найдем теперь у:

    у=21-х=21-13=8.

    Нашли числа: 13 и 8.