длина прямоугольника 1 м25 см а ширина в 5 раз меньше найти сторону квадрата приметр кторого равен переметру этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:35
    0
    1 м 25 см = 125 см 1) 125:5=25 (см) ширина прямоугольника. 2) 2 * (125+25) = 2*150=300 (см) периметр прямоугольника и квадрата 3) 300:4=75 (см) длина стороны квадрата.